воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Правильный выбор духов


Как правильно выбрать парфюм, который придаст вам очарование, окружит ореолом женственности и таинственности. Как правильно выбирать духи, чтобы угадать среди всех именно "свои"? Как найти такой аромат, который подчеркнул бы твои внешние данные и красоту внутреннего "я", понравился и вам и мужчине? Как правильно применять духи?
Рассказываем, как правильно выбрать духи.Духи - это запах. А запах - это то, что сразу действует на подсознание вашего собеседника. Запах может поднять вас до небес или сбросить в пропасть. Поэтому нельзя выбирать духи по моде, рекламе или совету подруги, это очень индивидуальная процедура. Чтобы правильно выбрать духи, выберите возможность создать четыре условия выбора: спокойная обстановка, никаких запахов в окружающей атмосфере, расслабленная психика, достаточное количество времени. Тогда вы наверняка выберите духи, которые достойны вас. Итак, начинаем наше священнодействие...

Как выбирать парфюм - несколько секретов

В тот день, когда вы идете выбирать парфюм, самой лучше не душиться, иначе запах может смешаться. Если у вас нет четкого представления о том, какие духи вам нужны, лучше потратить несколько дней - по мнению специалистов Lancome, за одно посещение можно "узнать" не более 3 ароматов.
Выбирая духи, для первого впечатления капните немного духов на бумажную полоску.
Заметьте, лучше нюхать не поролон (который обычно лежит в магазинах) и тем более не крышку флакона, а бумажку (можно полосочку рыхлой писчей бумаги, еще лучше — специальную, она немного пористая). Еще одну капельку нанесите на запястье. Не растирайте духи после нанесения. Растирание повреждает молекулы и изменяет запах. Если даже запах духов понравился, не покупайте пока флакон. Унесите с собой благоухающую полоску и несколько раз за день понюхайте ее, чтобы уловить, как меняется запах. Возможно, завтра вы захотите выбрать другие духи.
О чувствах. Тот запах, который вы почувствуете первым, еще при выборе духов в магазине, парфюмеры называют верхними нотами. Как правило, это легкий, яркий аромат, который передает настроение духов. Верхняя нота держится всего около минуты. По мере того, как духи реагируют на тепло тела и свойства кожи, начинают проявляться средние ноты. Это - сердце вашего парфюма. Они "звучат" около часа и состоят из более мягких ароматов. И наконец, после этого проявляются нижние ноты. Именно они наиболее важны при выборе духов, потому что так целый день будут воспринимать ваш парфюм окружающие. Французы идут еще дальше. «Выбор аромата похож на выбор любовника, - говорит профессор-парфюмер Роже Дов, - вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли вы друг другу».

Выбираем парфюм - какой запах вам нужен

Сейчас модные дома предлагают духи самых разнообразных направлений, и какие духи выбрать, многие не знают. Известно, что дневные духи мягче, прозрачнее вечерних - темных, дурманяще насыщенных. В офисе или на прогулке больше подойдут нежные, легкие ароматы, наоборрот, не следует, отправляясь на работу, пользоваться чувственными, пряными ароматами. Они скорее уместны на приеме или в театре, когда стоит подчеркнуть роскошь вечернего туалета. По этому поводу, выбирая духи, вспомните совет одного русского парфюмера, много лет проработавшего в Доме Шанель: «Ночью употребляйте духи с фруктовыми ароматами - они вызывают не только обонятельные, но и вкусовые ощущения. Такие душистости превращают женщину из цветка в манящий, обещающий наслаждение плод».
Еще один нюанс на тему "как правильно выбирать духи" - сколько ароматов нужно женщине? Один - это несерьезно. Парфюмеры утверждают, что минимум три.
Куда столько? Один - на работу, второй - для компании, вечеринки и третий - для романтического вечера вдвоем. Кроме того, женские сайты рекомендуют выбрать еще и духи для души, которые напоминают им о каком-то приятном событии в их жизни, или, например, способствуют размышлениям и мечтам.

Выбор парфюма и зеркало

Казалось бы, какое отношение к зеркалу имеет выбор парфюма. Оказывается, психологи выяснили, что мы  подсознательно ассоциируем внешность другого человека с запахом, который, по нашему мнению, должен от него исходить. И если парфюм не тот, и отношение другое. Опыты показали, что от жгучих брюнеток мы ждем запахи пряные, дурманяще-знойные. Это духи, где есть  чувственные ароматы жасмина, туберозы, флердоранжа, лилии, нарцисса, белой сирени, а в самом их сердце скрыт мускус или амбра, запахи кожи и сандала.
Блондинкам же, напротив, можно дать совет выбирать духи с чистыми, проводными, свежими нотами, которые прекрасно гармонируют с их нежным обликом. В таких композициях непременно присутствуют ноты фрезии, лаванды, ландыша, фиалки, голубой сирени, бергамота, мимозы, резеды, цитрусовых.
Огненно-рыжим женщинам свойственна яркая сексуальность и темперамент. Выбирайте такие духи, где, с одной стороны, крепость, яркость, а с другой - ласкающие и дурманящие волны свежести.
Золотистым шатенкам с нежным цветом лица, женственным и хрупким, но в то же время деятельным, в духах необходим сильный и яркий взлет, медленно испаряющийся в цветочных аккордах. Такой женщине при выборе духов стоит приглядеться к цветочным духам, особенно с теплыми нотами гардении, акации, жимолости, душистого горошка.

Выбор духов и время года

Даже время года важно при выборе духов. Зимой особенно хороши так называемые шипровые духи. Их терпкие, острые древесно-мховые ноты, как никакие другие, подчеркивают богатство пушистых мехов и дают ощущение внутреннего тепла.
Летом же уместны скорее сладкие медовые цветочные ароматы, с которыми женщина становится похожа на распустившийся бутон.
Если вы не намерены идти в ногу со временем, но при этом опасаетесь риска выбрать совершенно устаревший парфюм, то пользуйтесь общепризнанными или совсем новыми, но классическими духами. Такой выбор духов, парфюма во всех случаях жизни свидетельствует о хорошем вкусе. Если же вы почувствуете в выбранных духах нечто действительно вам мешающее, такое, что вы сможете описать, — например, металлическую ноту или напоминание о блюде или о неприятном вам человеке, если даже просто вам не по себе при вдыхании запаха, — тогда избавьтесь от них, даже если они модные и "все ими пользуются". Просто еще раз перечитайте статью "Как выбрать духи, парфюм" и смело идите в магазин.

2 комментария:

Unknown комментирует...

я себе не давно купила новые духи Lacoste pink// ммм они такие классные)

Алина комментирует...

:)